Новости 25 июля 2008 г. 12:16

Алтайский край и Алтайсбербанк подписали соглашение о сотрудничестве в реформировании ЖКХ

Барнаул. 25 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Алтайский край и Алтайский банк Сбербанка России подписали соглашение о сотрудничестве в рамках проведения эксперимента по содействию реформированию жилищно- коммунального хозяйства, говорится в сообщении пресс-службы региона.

Соглашение предусматривает участие банка в реализации нацпроекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", в инвестиционных программах, направленных на развитие ЖКХ, в организации выплат субсидий, льгот и дотаций жителям края.

Планируется внедрение современных банковских технологий, в частности, совершенствование технологии приема платежей населения с помощью развития биллинговой системы.

Алтайсбербанк также планирует увеличить объем кредитования населения для приобретения жилья и автотранспорта, расширить сеть обслуживания банковских карт, вести кредитование юридических лиц под гарантии бюджета края и органов местного самоуправления, оказывать поддержку субъектам малого предпринимательства.

В свою очередь администрация Алтайского края намерена привлекать банк к участию в конкурсах по реализации инвестиционных и социальных проектов для консультационного, организационного и финансового обслуживания бюджетных счетов, а также к разработке программ субъектов малого бизнеса и участию в них.

Для разработки и реализации конкретных мероприятий соглашения по мере необходимости будут создаваться рабочие группы из представителей Алтайсбербанка, органов исполнительной власти и местного самоуправления края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще