Новости 23 марта 2022 г. 15:20

Новую сцену Театра Европы в Санкт-Петербурге построят в 2024 году

Москва. 23 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Работы по строительству новой сцены Санкт-Петербургского Театра Европы планируется завершить в 2024 году, заявил гендиректор ППК "Единый заказчик в сфере строительства" Карен Оганесян на совещании о реализации стратегии развития компании в Совете Федерации.

"Театр Европы в Санкт-Петербурге находится на личном контроле у Валентины Ивановны (Матвиенко – ИФ), благодаря поддержке которой мы получили финансирование и закрыли дефицит на 8 млрд рублей по этому проекту. Завершить работы по строительству новой сцены театра планируется в 2024 году", - сказал Оганесян.

Он сообщил, что компания приступила к корректировке проектной документации.

"В ближайшее время планируется получить разрешение на строительство и приступить к активным работам", - добавил Оганесян.

Напомним, строительство новой сцены началось в 2013 году. Первым подрядчиком на объекте был "Стройсоюз СВ", но контракт с компанией расторгли из-за хищений. Затем к работам привлекли ООО "Трансепт групп", однако работы вновь не были завершены. Впоследствии объект передали "Единому заказчику в сфере строительства".

В ведение Единого заказчика в сфере строительства передан контроль над строительством 26 знаковых объектов культуры в России. Это Музей Мирового океана в Калининграде, филиал Александринского театра в Москве, Академический Малый драматический театр – Театр Европы, консерватория им.Римского-Корсакова в Петербурге и музейно-выставочный комплекс Третьяковской галереи в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще