Новости 24 марта 2022 г. 10:06

Банк ДОМ.РФ принял уже более 500 заявок на льготную ипотеку по новым условиям

Москва. 24 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Банк ДОМ.РФ начал принимать заявки на кредиты по льготным ипотечным программам на новых условиях еще до вступления в силу соответствующего постановления правительства, сообщила пресс-служба банка.

"Банк ДОМ.РФ с 23 марта начал принимать заявки на оформление кредитов на покупку квартир в новостройках по "Льготной ипотеке с господдержкой" по новым условиям. На данный момент в банк поступило более 500 соответствующих заявок от потенциальных заемщиков", — говорится в сообщении.

Сделки будут проведены после 1 апреля 2022 года, когда новые условия вступят в силу. До этого клиенты банка могут оформить ипотеку по старой ставка — от 5,55%, но с максимальной суммой кредита 3 млн рублей.

Напомним, накануне президент России Владимир Путин одобрил предложение правительство изменить условия льготной ипотеки на новостройки. Ставка по кредиту с 1 апреля вырастет до 12%, а максимальная сумма — до 12 млн рублей в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях и до 6 млн — во всех остальных регионах страны.

Условия по другим льготным программам, в том числе "семейной" и "дальневосточной" ипотеке, остаются прежними.

С начала 2022 года в Банке ДОМ.РФ оформлено около 5,5 тыс. кредитов на покупку жилья по льготным программам. Общая сумма выдачи составила около 20,8 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще