Новости 25 марта 2022 г. 09:48

Тверской цирк откроется после реконструкции в 2024 году

Тверской цирк откроется после реконструкции в 2024 году
Тверской цирк. Фото: ППК "Единый заказчик в строительстве"

Москва. 25 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительно-монтажные работы по комплексной реконструкции здания цирка в Твери начнутся осенью и завершатся в 2024 году, сообщила "Интерфаксу" директор департамента по строительству объектов культуры ППК "Единый заказчик" Наталья Зарубина в пятницу. 

"К настоящему времени мы провели техническое обследование состояния конструкций здания и инженерных систем цирка в Твери, разработали концепцию модернизации и утвердили архитектурно-планировочные решения обновлённого здания", - рассказала Зарубина.

По ее словам, сегодня разрабатывается проектно-сметная документация. "Строительные работы на объекте начнутся осенью этого года, а завершить реконструкцию предполагается в 2024 году", - пояснила Зарубина.

Она подчеркнула, что в рамках реконструкции будет устранен физический износ строительных конструкций, обеспечено выполнение нормативных требований по содержанию животных и пожарной безопасности, а также проведена модернизация инженерно-технологического оборудования. "Цирк оснастится современными технологиями, позволяющими значительно улучшить качество представлений и шоу", - добавила Зарубина.

Ранее Зарубина сообщала "Интерфаксу", что на комплексную реконструкцию, которая коснется цирков в Иркутске, Волгограде, Екатеринбурге, Воронеже и Твери будет потрачено более 7 млрд рублей. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще