Новости 25 июля 2008 г. 16:50

В Самаре возбуждено уголовное дело по факту падения крана на одной из строек, в результате которого погибли двое рабочих

Самара. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Советский межрайонный следственный отдел СУ СКП РФ по Самарской области в пятницу возбудил уголовное дело по факту падения крана на стройке в Самаре, в результате которого погибли двое рабочих и еще один пострадал.

"Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при выполнении строительных работ, повлекшее гибель двух человек)", - сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь СУ СКП РФ по Самарской области Ирина Дорошенко.

Как сообщалось, строительный кран упал в четверг днем рядом с развлекательным центром "МТЛ Арена". В результате проводившие монтажные работы крановщик и электромеханик погибли. Перелом кисти руки получил находившийся на строительной площадке арматурщик.

Строительство жилого дома, в ходе которого упал кран, ведет ООО "Производственное объединение "Х+Транс", у которого имеются на это все необходимые документы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще