Новости 1 апреля 2022 г. 11:32

Более 160 семей начали переезд в новостройку по реновации в Кузьминках

Более 160 семей начали переезд в новостройку по реновации в Кузьминках
Пятиэтажка, реновация. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Расселение 165 семей из двух пятиэтажек в новостройку по реновации стартовало в Кузьминках, сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики.

"165 семьям из домов на ул. Зеленодольская, д.28, к.4 и Юных Ленинцев, д.40, к. 2 направлены смотровые ордера. Они смогут получить новые квартиры в новостройке на Зеленодольской ул., д. 28А", – рассказал руководитель департамента Сергей Лёвкин.

Сейчас в Кузьминках начато переселение жителей из 18 жилых домов в 11 "стартовых" новостроек. Всего по программе предстоит расселить 287 жилых домов. До конца 2032 года в новое жилье получат возможность переехать более 64 тыс. москвичей.

Кроме того, Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома по реновации в районе Южное Тушино. В здании площадью 13,9 тыс. кв. м на ул. Сходненская, д. 12, к 1 расположено 147 квартир.

На первом этаже располагаются нежилые помещения. Прилегающая территория благоустроена, построены детская и спортивная площадки, зоны отдыха.

"Жилые объекты по программе реновации – предмет особого внимания для Мосгосстройнадзора. Наши специалисты совместно с коллегами из подведомственного Центра экспертиз тщательно следили за всеми этапами строительства дома в Южном Тушине. В общей сложности было проведено 17 инспекционных проверок, в том числе по программе проверок – 12 мероприятий. Специалисты Центра выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и примененных материалов", - прокомментировал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей. Для ее реализации подобраны 543 стартовые площадки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще