Новости 4 апреля 2022 г. 11:58

Стадион "Москвич" реконструировали на юго-востоке Москвы

Стадион "Москвич" реконструировали на юго-востоке Москвы
Стадион "Москвич". Фото: Интерфакс-Недвижимость

Москва. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Основные работы по реконструкции стадиона "Москвич" завершились в Текстильщиках на юго-востоке Москвы, сообщила пресс-служба столичного градостроительного комплекса.

"В районе Текстильщики завершились основные работы по реконструкции стадиона "Москвич". По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии объекта требованиям технических регламентов и проектной документации", – рассказал заммэра Москвы Андрей Бочкарёв.

Объект находится по адресу: Волгоградский проспект, вл. 46/15. Сейчас специалисты готовят документацию для оформления разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Отмечается, что на объекте провели 16 проверок.

"Стадион является частью исторического спортивного кластера, сформированного еще в 60-х годах прошлого века. Сохранение такого объекта и одновременно его преобразование в новое, современное и технологичное пространство было важной и непростой задачей", – отметил Бочкарёв.

Всего после реконструкции общая площадь стадиона увеличилась в пять раз до 9,7 тыс. кв.м. Теперь стадион способен вместить на 20% больше зрителей на трибунах, выполненных в виде олимпийских колец – до 4,2 тыс. человек. Болельщиков от осадков будет защищать большой зеркальный навес, а здание стадиона украсила ночная архитектурная подсветка.

Отмечается, что под трибунами стадиона разместились помещения для спортсменов, их тренеров и судей, а также стрелковая галерея. Рядом со стадионом расположена парковка на 166 машиномест и два места для автобусов.

Напомним, на обновленной арене можно будет проводить городские соревнования по футболу и легкой атлетике. На стадионе также появился пресс-центр, зал для пресс-конференций, смешанная зона (mix-зона), рабочее помещение для прессы, ТВ и радиостудии, комментаторские.

Уточняется, что сезонные работы и благоустройство территории стадиона завершат летом. Так, планируется завершить устройство футбольного поля с натуральным газоном и системами полива и обогрева, а также финишное покрытие беговых дорожек.

Ранее глава столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов заявлял, что на стадионе "Москвич" воссоздают легкоатлетическое ядро. Там можно будет проводить соревнования по метанию копья и молота. Также на стадионе появились беговые дорожки, площадки для прыжков в длину и в высоту с шестом, а также для тройного прыжка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще