Новости 4 апреля 2022 г. 16:40

Новый логопарк на площади 150 га создадут под Рязанью

Рязань. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Новый логистический парк будет создан на территории Рязанского района, сообщил заместитель председателя правительства Рязанской области Артем Никитин в понедельник на заседании инвестиционного комитета.

Логистический парк разместится на площади около 150 га. Как подчеркнул зампредправительства, его главным преимуществом станет удобное расположение относительное транспортных магистралей: близко к нему находятся федеральная трасса М-5 "Урал", грузовая железнодорожная станция "Листвянка", а также транспортно-логистический хаб на базе бывшего аэропорта "Протасово".

"Мы в самом начале работы над созданием этой площадки. Но богатый опыт, который мы приобрели с индустриальным парком "Рязанский", поможет нам организовать работу максимально четко и в кратчайшие сроки запустить эту площадку", - отметил Никитин.

В настоящее время министерство имущественных и земельных отношений Рязанской области проводит аудит земельных участков для последующего межевания и оформления.

Никитин добавил, что региональная Корпорация развития совместно с экономическим блоком правительства предлагает установить срок реализации проекта в один год, начиная с 4 апреля 2022 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще