Новости 28 июля 2008 г. 12:54

В Петербурге семеро дольщиков продолжают голодовку

Санкт-Петербург. 28 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге двое обманутых дольщиков вышли из голодовки, сообщил "Интерфаксу" в понедельник один из прекративших протестовать участников акции.

"Я вышла из голодовки, но остаюсь здесь и продолжаю поддерживать протест. До начала акции мой вес был 55 кг, а сейчас стал 48 кг. Дальше я голодать не могу", - сказала участница акции.

Она добавила, что из голодовки вышла еще одна женщина, у которой возникли проблемы со здоровьем.

"Сейчас в акции принимают участие семь человек. Сегодня утром к нам приезжали милиционеры и пересчитали нас", - отметила она.

Участница акции подчеркнула, что никто из чиновников "на связь" с голодающими не выходил.

За время голодовки, которую начали в прошлый понедельник в офисе "Яблока"11 человек, были госпитализированы две женщины. После этого к акции присоединился еще один участник. В субботу одна женщина прекратила голодовку из-за ухудшения самочувствия.

Голодающие дольщики требуют встречи с губернатором Петербурга Валентиной Матвиенко. В свою очередь губернатор Петербурга пообещала дольщикам содействие и предложила обратиться в специальную комиссию при правительстве города под руководством вице-губернатора Людмилы Косткиной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще