Новости 11 апреля 2022 г. 14:39

Уборку дорог после зимы в Подмосковье планируют завершить к маю

Красногорск. 11 апреля. ИНТЕРФАКС - Дорожные службы Московской области приступили к генеральной уборке дорожной сети, в все мероприятия планируют завершить к маю, сообщает пресс-служба министерства транспорта Подмосковья в понедельник.

"Дорожный комплекс Подмосковья перешёл на весенне-летнее содержание дорожной сети. К работе готовы более 5,9 тысяч единиц техники и 8,7 тыс. человек. Уже приступили к уборке дорожной сети после зимы, определён список первоочерёдных видов работ и сформирован план для каждого муниципалитета. Завершить мероприятия по уборке запланировано к 1 мая", - сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Министерство отмечает, что в предстоящем весенне-летнем сезоне будет задействовано более 220 дорожных организаций, в том числе 24 производственных комплекса Мосавтодора, 200 коммерческих и муниципальных предприятий.

"Для приведения дорожной сети в порядок будет проведена уборка смета на 8 тыс. км дорог, мойка и покраска 13 тыс. остановок, очистка проезжей части 26 тыс. км дорог и 2,3 тыс. км ограждений, 5 тыс. км тротуаров, ямочный ремонт 165 тыс. ям, нанесение 6,7 тыс. км линейной разметки, а также нанесение разметки на более 7,8 тыс. пешеходных переходах", - говорится в сообщении.

С начала марта в регионе очистили от снега более 1,8 тыс. км прибордюрной части дорог и ограждений, отмыли порядка 695 км пешеходных и барьерных ограждений и более 2,4 тыс. автопавильонов, окрасили порядка 405 павильонов.

Также с начала года в регионе зафиксировано и устранено более 128,6 тыс. аварийных ям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще