Новости 18 апреля 2022 г. 13:59

Почти 36 тыс. дачников в Домодедово смогут зарегистрировать недвижимость в приаэродромной зоне

Красногорск. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - Почти 36 тыс. дачников в Домодедово теперь смогут зарегистрировать недвижимость в рамках "дачной амнистии" на приаэродромных участках, сообщает пресс-служба Минмособлимущества.

"В Подмосковье проходит "дачная амнистия", но жители Домодедова, участки которых расположены в приаэродромной зоне, до сих пор не могли воспользоваться своим правом зарегистрировать недвижимость в упрощенном порядке. Теперь прилегающие к аэродрому участки в Домодедово включены в Единый госреестр недвижимости, и владельцы СНТ смогут оформить своё имущество без специального согласования от Росавиации", - отметила глава ведомства Наталья Адигамова.

Ведомство отмечает, что всего в Домодедово 332 садовых некоммерческих товариществ (СНТ) и 35,9 тыс. дачников.

Ранее владельцам участков, чтобы зарегистрировать в Росреестре жилой дом, который находится на приаэродромной территории, необходимо было получить специальное разрешение от Росавиации.

Согласно ФЗ-№191, собственники получили право оформить свое имущество, поставить его на кадастровый учет в упрощенном порядке и таким образом воспользоваться льготами "дачной амнистии", добавили в пресс-службе министерства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще