Новости 28 июля 2008 г. 16:46

За три года в САО Москвы построят паркинги на 50 тыс. машиномест

Москва. 28 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В период с 2008 по 2010 годы на севере Москвы возведут гаражи-стоянки общей вместимостью около 50 тыс. машиномест, сообщили "ИФ-Недвижимость" в пресс-службе префектуры Северного административного округа Москвы в понедельник.

Собеседник агентства рассказал, что в рамках реализации городской целевой программы строительства гаражей-стоянок на 2008-2010 годы, в Северном округе столицы планируется построить паркинги почти на 50 тыс. машиномест по 174 адресам.

"Префект Северного округа Юрий Хардиков отмечает, что в большинстве случаев многоэтажные паркинги планируется возводить на месте существующих плоскостных автостоянок", - уточнил сотрудник пресс-службы. По его словам, сейчас плоскостные стоянки занимают свыше 166 гектаров территории САО.

"Всего в округе имеется около 130 тысяч машиномест для легковых автомобилей. При этом численность автопарка, зарегистрированного в САО, превышает 250 тысяч. То есть округ обеспечен местами организованного хранения автомобилей на 52% от потребности", - заметил представитель пресс-службы.

"В настоящее время в округе начата реализация экспериментальных проектов по созданию механизированных и экологических парковок, однако, пока лидерство по количеству машиномест сохраняют многоэтажные гаражные комплексы", - добавил собеседник "ИФ-Недвижимость".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще