Новости 20 апреля 2022 г. 10:46

Процесс получения невостребованных документов на недвижимость разъяснили в Росреестре

Москва. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Невостребованные документы на недвижимость после окончания срока хранения можно получить в филиалах Федеральной кадастровой палаты Росреестра, сообщили в ведомстве.

"Готовые к выдаче документы хранятся в офисах МФЦ 45 календарных дней. Если в течение указанного времени заявитель или его законный представитель не забирают документы, то их передают на хранение в филиалы Федеральной кадастровой палаты Росреестра", – говорится в сообщении.

Отмечается, что объем поступающей в архив документации не ограничен. Ее можно запросить в любое удобное время.

Так, чтобы получить необходимую информацию о получении невостребованных документов можно в филиалах Федеральной кадастровой палаты (ФКП) Росреестра по телефону или лично. Также можно позвонить в Ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра (ВЦТО) по телефону: 8 (800) 100-34-34.

Запросить документы можно также в офисах МФЦ, но получить их возможно все равно только в филиалах ФКП Росреестра. Услуга предоставляется бесплатно, но при заказе документов курьером заявитель должен оплатить услуги доставки, кроме представителей льготных категорий населения.

Уточняется, что для получения услуги нужно заполнить заявление о возврате невостребованных документов и предъявить документ, удостоверяющий личность. Если документы получает представитель заявителя, необходимо предоставить нотариально удостоверенную доверенность, содержащую соответствующие полномочия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще