Новости 28 июля 2008 г. 18:08

ЮниКредит Банк предоставил Accent Real Estate Investment Managers $60 млн на строительство ТРЦ в Москве

Москва. 28 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – ЗАО "ЮниКредит Банк" и Accent Real Estate Investment Managers (AREIM) подписали соглашение о предоставлении кредита в размере $60 млн на строительство ТРЦ в столичном районе Северное Бутово, говорится в совместном сообщении организаций.

Инвестором проекта является AREIM, девелопером выступает Perga Development and Management. Кредит предоставлен на срок 6,5 лет.

Завершение строительства запланировано на 3-й квартал 2009г. Торговый центр общей площадью порядка 30 тыс. кв. метров будет построен в одном из крупнейших спальных районов столицы. На его территории будут располагаться продуктовый гипермаркет, гипермаркет электроники, торговая галерея, а также ресторанный дворик и развлекательная зона. Предусмотрен паркинг на 720 машиномест.

"В настоящее время наш банк рассматривает возможность предоставления финансирования для ряда новых проектов, реализуемых AREIM, - говорит член правления ЮниКредит Банка Евгений Ретюнский. – Мы уверены, что проект в Северном Бутово положит начало долгому и плодотворному сотрудничеству между ЮниКредит Банком и AREIM".

Глава департамента рынков капитала Accent Real Estate Investment Managers Расул Ахмедов подчеркивает, что совместная работа над проектом общей стоимостью $90 млн является хорошей основой для долгосрочных и надежных отношений: "ЮниКредит Банк – профессионалы мирового уровня, с выдающейся историей и отличной репутацией, иметь в команде такого игрока – уже оказаться в выигрыше".

ЮниКредит Банк входит в десятку крупнейших российских банков по величине активов в рейтинге "Интерфакс-100".

100% голосующих акций ЮниКредит Банка принадлежит Банку Австрия (Вена, Австрия), входящему в состав европейской Группы UniCredit.

Accent Real Estate Investment Managers - управляющая компания фондами прямых инвестиций в недвижимость. Основана в марте 2007 года Александром Самоновым, Виктором Шлеповым и Владимиром Вайсом. Основной фокус – инвестиции в девелоперские проекты на рынках России, Украины и Казахстана. С ноября 2007 года является постоянным членом INREV.

Accent Russia Opportunity Fund Фонд прямых инвестиций в недвижимость, создан в ноябре 2007 г. Средства фонда инвестируются в девелоперские проекты в секторе торговой, офисной и складской недвижимости на рынках России, Украины и Казахстана. На текущий момент в состав инвестиционного портфеля фонда входят 7 проектов общей стоимостью около $860 млн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще