Новости 29 июля 2008 г. 11:09

Суд оштрафовал "Русград" за строительство без разрешительных документов терминала в "Кольцово"

Екатеринбург. 29 июля. ИНТЕРФАКС - Арбитражный суд Свердловской области на заседании в понедельник принял решение об административном наказании ООО "Русград", которое ведет строительство третьего терминала в международном аэропорту "Кольцово" (Екатеринбург) без необходимых документов, в виде двух штрафов на 30 тыс. рублей и 500 тыс. рублей, говорится в сообщении пресс-службы МТУ Ростехнадзора по УрФО.

Как сообщалось ранее, МТУ Ростехнадзора по УрФО в конце июня подало иск в суд к ООО "Русград" с требованием привлечь организацию к административной ответственности за совершение правонарушений, предусмотренных ч.1 ст.9.5 (строительство без разрешений зданий и сооружений) и ч.1 ст.9.4 (нарушение нормативных документов в области строительства) КоАП РФ.

Надзорный орган просил назначить ООО "Русград" наказание в виде административного приостановления деятельности - реконструкции "Пассажирского аэровокзала международных авиалиний АВК Кольцово", а именно - ее третьего этапа, в рамках которого ведется строительство пассажирского терминала.

В арбитражном суде "Интерфаксу" уточнили, что суд принял решение не приостанавливать строительство терминала, а наказать "Русград", наложив на него штрафы.

В частности штраф в размере 30 тыс. рублей назначен за отсутствие положительного заключения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий на строительство объекта, 500 тыс. рублей - за отсутствие разрешения на строительство объекта, уточняет пресс-служба МТУ Ростехнадзора по УрФО.

Как сообщалось ранее, строительство нового пассажирского терминала для обслуживания международных рейсов началось в конце января 2008 года. Терминал пропускной способностью 1 тыс. 600 пассажиров в час и площадью около 50 тыс. кв. м планируется сдать до 31 марта 2009 года.

"Кольцово" сотрудничает с 40 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые напрямую связывают Екатеринбург со многими городами Европы, Азии, Северной Африки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще