Число жертв пожара в оборонном институте в Твери выросло до 18

26 апреля 2022, 16:08

Ликвидация пожара в НИИ войск воздушно-космической обороны в Твери

Фото: Сайт администрации Твери

Тверь. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — В сгоревшем здании Центрального исследовательского института Воздушно-космической обороны РФ в Твери обнаружено тело еще одного погибшего, сообщила во вторник пресс-служба правительства Тверской области.

"Сейчас продолжается разбор завалов в здании НИИ и опознание останков погибших при пожаре. Со стороны правительства региона оказывается все необходимое содействие. На данный момент официально подтверждённое число погибших составляет 18 человек, опознано пятеро из них", — говорится в сообщении.

Накануне в правительстве региона сообщали о 17 погибших в результате пожара, еще 27 человек пострадали.

Во вторник в Твери прошло прощание с погибшим при пожаре старшим научным сотрудником НИИ Валерием Кретининым.

Соболезнования его родным и близким, как и семьям всех погибших при пожаре людей, выразил губернатор Игорь Руденя.

"Трагедия не оставила равнодушных, отозвалась болью и горечью в сердцах всех жителей Тверской области. Это огромная утрата не только для семей погибших, но и для всего нашего региона, отечественной военной науки. Правительство Тверской области принимает все необходимые меры для того, чтобы поддержать семьи погибших и пострадавших. Скорбим вместе с вами", — говорится в соболезновании.

По поручению главы региона пострадавшим и семьям погибших при пожаре в здании НИИ ВКО будут оказаны меры поддержки. Помощь семьям, потерявших близких, окажут после идентификации тел погибших.

В пресс-службе рассказали о состоянии пострадавших при пожаре.

"Положительная динамика у находящихся на лечении в медучреждениях пациентов, пострадавших от пожара, сохраняется. Госпитализированным оказывается квалифицированная медицинская помощь, имеются все необходимые для лечения людей лекарственные препараты", — говорится в сообщении.

Центральный исследовательский институт Воздушно-космической обороны РФ в Твери сгорел 21 апреля. Как сообщалось, пожар возник в одном из кабинетов военного института. В итоге площадь возгорания составила 2,5 тыс. кв.м. Полностью пожар удалось потушить утром 22 апреля.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка