Новости 29 июля 2008 г. 13:40

В чеченской Катаяме в три смены идет строительство княжеского парка с сенсорными фонтанами

Грозный. 29 июля. ИНТЕРФАКС - В столице Чеченской республики ведется строительство крупного парка отдыха - аналога существующего в княжестве Монако, сообщил журналистам в Грозном председатель комитета архитектуры и градостроительства Чеченской республики Джалал Кадиев.

"В районе поселка Катаяма в Старопромысловском районе будет возведен один из самых крупных парков отдыха. Главной его достопримечательностью станут три емких сенсорных фонтана, самый большой фонтан будет располагаться посередине парка, все они будут связаны между собой каналами и декоративными протоками", - говорит Д.Кадиев.

Он также отметил, что "весь парк будет разбит на площадки отдыха и прогулочные аллеи, вдоль которых посадят кустарники и цветы, подобранные в соответствии с климатической зоной.

"Это уникальный парк, второго такого в Европе нет, если не считать парк в княжестве Монако", - подчеркнул Д.Кадиев.

Он отметил, что подготовительные работы к строительству парка уже начаты.

По словам Д.Кадиева, в целом в Старопромысловском районе Грозного в настоящее время строится и восстанавливается около 1 тыс. объектов жилого и социального фонда.

Он подчеркнул, что "перед строителями поставлена задача до наступления холодов завершить все работы". В настоящее время на этих объектах трудятся до 8 тыс. человек, работы ведутся в три смены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще