Новости 29 апреля 2022 г. 13:48

Беспилотники обследуют почти 25 тыс. га земель в России в 2022 году

Москва. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Беспилотные воздушные суда обследуют почти 25 тыс. га для последующего их вовлечения в оборот и выявления ошибок о границах земельных участков, сообщили в Росреестре.

"Территориальными органами Росреестра с применением беспилотных воздушных судов уже было обследовано 3,5 тыс. земельных участков общей площадью более 1,2 тыс. га в марте и апреле. До конца года мы планируем обследовать 24 тыс. га", - рассказал заместитель руководителя ведомства Максим Смирнов.

По его словам, в дальнейшем при обследовании земельных участков приоритетными должны быть дистанционные методы, а также внедрение технологий "искусственного интеллекта" для анализа получаемых беспилотниками данных.

Напомним, для повышения эффективности контрольно-надзорной деятельности Росреестр в 2021 году запустил центры коллективного использования беспилотных воздушных судов. В этом году к пилотным регионам присоединятся еще 50 субъектов, а в 2024 беспилотники будут в штате Росреестра по всей стране.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще