Новости 29 июля 2008 г. 13:42

Современные жилые дома планируется возвести до 2011г в крупных микрорайонах г. Шахты

Шахты. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В г. Шахты (Ростовская область) к 2011 году планируется увеличить ввод в эксплуатацию жилья до 70 тыс. кв. м.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Юг" официальный представитель администрации Шахт Владлен Алексеенко во вторник, новое жилье будет возводиться в рамках "Муниципальной программы жилищного строительства в городе Шахты на период 2005-2010 годы".

"В рамках программы предусмотрен существенный рост объемов строительства. В частности, в 2008 году планируется ввести в эксплуатацию до 58,7 тыс. кв. м жилых помещений, в 2009 - 64,5 тыс. кв. м и 70,0 тыс. кв. м - в 2010 году", - уточнил В.Алексеенко.

При этом к 2011 году в городе будут построены несколько современных жилых комплексов в третьем и пятом микрорайонах города.

"На территории новых микрорайонов по современным проектам будут возводиться пяти-, а также девяти-и двенадцатиэтажные социальные и коммерческие жилыми дома. Также в новых микрорайонах появятся современные образовательные и медицинские учреждения и другие объекты социальной инфраструктуры", - отметил В.Алексеенко.

Кроме того, на территории четвертого микрорайона планируется подготовить коммуникации для возведения индивидуальных домов усадебного типа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще