Новости 12 мая 2022 г. 11:04

Технопарк площадью почти 110 тыс. кв.м появится на северо-востоке Москвы

Москва. 12 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Крупный технопарк площадью более 100 тыс. кв.м появится по адресу 1 -я Северная линия, вл. 1 на северо-востоке Москвы, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

"Одобрено предоставление АО "Фармстандарт" земельного участка площадью 14,42 га. Здесь инвестор сможет построить технопарк с распределительным центром суммарной поэтажной площадью 109 тыс. кв.м, включая непосредственно технопарк, заводоуправление и многоуровневый паркинг на 700 машино-мест", - рассказали в комитете. Там уточнили, что сейчас участок свободен от застройки.

Также в городе развиваются и существующие промышленные площадки. Так в промышленной зоне "Руднево" в районе Некрасовка согласован проект имущественного комплекса, в рамках которого построят два здания, КПП, а также необходимую инженерную инфраструктуру. В двух новых корпусах общей площадью около 4,6 тыс. кв.м разместятся производственные цеха и административные блок, сообщили в Москомархитектуре.

"Новый московский индустриальный парк "Руднево" реализуется по поручению мэра Москвы в рамках масштабного инвестиционного проекта, и является одним из самых перспективных в стране", - рассказал главный архитектор Сергей Кузнецов.

Ранее сообщалось, что сроки завершения строительства индустриального парка "Руднево" на востоке Москвы намечены на 2023 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще