Новости 12 мая 2022 г. 12:22

Свыше 40 домов расселили по реновации в Москве с начала года

Свыше 40 домов расселили по реновации в Москве с начала года
Пятиэтажка, реновация. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 12 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Жителей 42 домов в Москве расселили по программе реновации с начала года. Сообщила пресс-служба столичного департамента городского имущества.  

"За январь-апрель 2022 года по программе реновации в городе были полностью расселены 42 старых дома. В результате 6,3 тыс.проживавших там москвичей стали обладателями новых квартир. Для сравнения: за аналогичный период прошлого года было расселено лишь 12 домов", – сказал руководитель департамента Максим Гаман.

Так, 10 расселенных зданий находится на востоке Москвы. Там проживало более 1 тыс. человек. Еще девять строений с 880 жителями расселили на юге столицы, а шесть с 1,2 тыс. москвичей– на северо-западе. Отмечается, что их переселяют в близлежащие новостройки, поэтому не приходится менять школы, детские сады и поликлиники.

Программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 175 домов (около 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв.м). Для реализации программы подобрано 543 "стартовые" площадки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще