Новости 12 мая 2022 г. 14:12

Пешеходный разрыв между Карамышевской и Краснопресненской набережными устранят в Москве

Москва. 12 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Реконструкция участка Шелепихинской набережной позволит ликвидировать пешеходный разрыв между Карамышевской и Краснопресненской набережными в Москве, сообщила пресс-служба градостроительного комплекса столицы.

"В Пресненском районе Москвы в рамках строительства транспортной развязки на пересечении Северного дублера Кутузовского проспекта, Шелепихинской набережной и ТТК ведется реконструкция участка Шелепихинской набережной. Благодаря этой работе удастся ликвидировать существующий пешеходный разрыв между Карамышевской и Краснопресненской набережными", – сказал глава стройкомплекса Андрей Бочкарёв.

В рамках реконструкции ведутся работы по берегоукреплению набережной и перекладке инженерных коммуникаций. Отмечается, что по проекту предусмотрено устройство конструкций берегоукрепления набережной общей длиной более 2 км.

Также специалисты обустроят спуск к реке с двумя лестницами и построят два подземных пешеходных перехода – под боковым съездом на ТТК и под проектируемой Шелепихинской набережной в районе улицы Шеногина.

Бочкарёв отметил, что в рамках благоустройства территории разобьют более 10 га газона, высадят 287 деревьев и более 11 тыс. кустарников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще