Новости 12 мая 2022 г. 14:24

Набережная с амфитеатром у воды и смотровой площадкой появится на юге Москвы

Москва. 12 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Современная набережная с амфитеатром у воды, смотровой площадкой и пунктами велопроката появится районе Москворечье-Сабурово на юге Москвы, сообщила пресс-служба столичного градостроительного комплекса.

"Вдоль Москвы-реки продолжают создаваться современные общественные пространства. Очередная благоустроенная территория появится на набережной от железнодорожного моста МЦД-2 до Братеевского каскадного парка. Здесь планируется построить амфитеатр у воды и смотровую площадку, детские и спортивные площадки, кафе и павильоны проката", – сказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Он отметил, что смотровую площадку обустроят рядом с Сабуровскими мостами, а к самой воде будет спускаться ступенями амфитеатр. На набережной разместятся велосипедные и беговые дорожки, кафе, прокат, детские и спортивные площадки.

Общая площадь благоустройства составит 18,5 га. Так, тут высадят многолетние растения, установят малые архитектурные формы в эко-стиле, максимально приближенном к природному ландшафту.

Проектом планировки предусмотрено также строительство многоуровневого паркинга площадью около 2 тыс. кв.м вблизи станции Москворечье МЦД-2.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще