Новости 12 мая 2022 г. 16:29

Животным в Тверском цирке станет удобнее после его реконструкции

Москва. 12 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Особые условия по содержанию цирковых животных будут созданы после реконструкции здания Тверского государственного цирка, которая начнется осенью 2022 года, сообщила пресс-служба Единого заказчика в сфере строительства.

"После реконструкции полы и стены в помещениях Тверского цирка будут покрыты безвредным материалом, позволяющим проводить эффективную уборку и дезинфекцию. Также реконструкцией предусмотрено отсутствие острых краев и углов, которые могут их травмировать", - говорится в сообщении.

Также в процессе реконструкции планируется заменить световое и звуковое оборудование, инженерные системы и др. Ранее сообщалось, что будут также обновлены изношенные строительные конструкции.

Цирк в Твери был открыт в 1971 году. Сейчас идет разработка проектно-сметной документации к реконструкции, которую планируют закончить в 2024 году.

В 2025 году после реконструкции зданий планируется открыть цирки в Иркутске, Волгограде, Екатеринбурге, Воронеже и Твери, сообщала ранее "Интерфаксу" директор департамента по строительству объектов культуры ППК "Единый заказчик" Наталья Зарубина. Затраты на эти работы оценивают в 7 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще