Новости 13 мая 2022 г. 10:14

Банк ДОМ.РФ с застройщиками-партнерами запустили ипотеку под 0,1%

Москва. 13 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Банк ДОМ.РФ вместе с застройщиками-партнерами запустил прием заявок на ипотеку по ставке от 0,1% по льготным программам и от 0,5% по рыночной, сообщила пресс-служба банка.

"Банк ДОМ.РФ вместе с застройщиками-партнерами запустил специальную ипотечную программу для покупки квартир в новостройках и индивидуальных домов. Оформить кредит можно по ставке от 0,1% в рамках "Льготной" и "Семейной" ипотеки и от 0,5% в рамках стандартной ипотеки на первичном рынке", — говорится в сообщении.

Пока программа распространяется более чем на десяток проектно застройщиков-партнеров в Московском регионе, Ленинградской области, Казани, Тюмени и других городах.

"Заемщик получает субсидируемую застройщиком, пониженную ставку, которая действует в течение 10 лет. (...) К программе могут подключаться любые профессиональные стройкомпании, мы нацелены на ее масштабирование по всей стране", — отметил старший вице-президент Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков.

На данный момент партнерами банка выступили восемь строительных компаний: "Родина Групп" (ЖК Russian Design District, Москва), ГК "АПС ДСК" (строительство индивидуальных домов, Московский регион), "Максимум Лайф Девелопмент" (КП "Токсово ОзероПарк" и "Колтуши Парк", Ленинградская область), "АСД" (ЖК "Высоцкий", Ленинградская область), ГК "Суварстроит" (ЖК "Столичный", Казань), ГК "Страна" (ЖК "Звёздный", Тюмень), СЗ "Сатурн" (ЖК "Новый", Тюмень), ГК "СтройПанельКомплект" (ЖК "Мотовилихинский", "Pro жизнь" и "Медовый", Пермь).

Максимальная сумма кредиты по рыночной ипотеке на новостройки составляет 50 млн рублей, на строительство или приобретение индивидуального дома — 30 млн рублей. По льготным госпрограммам действуют ранее установленные лимиты: до 12 млн рублей для Московского региона, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и до 6 млн рублей для остальных регионов России. Срок кредитования — до 30 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще