Новости 13 мая 2022 г. 12:18

Новый технопарк планируют построить в бывшей промзоне "Октябрьское поле" в Москве

Москва. 13 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Инвестор построит технопарк на 600 рабочих мест на территории бывшей промзоны "Октябрьское поле", сообщила пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Новый инвестиционный объект "Бизнес-центр "Технопарк Октябрьское поле", который обеспечит 600 рабочих мест, построят на северо-западе Москвы. Проект будущего технопарка площадью почти 12 тыс. кв.м уже утвержден", — заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Строительство планируется начать летом текущего года.

Накануне московские власти сообщили, что АО "Фармстандарт" выделен участок площадью 14,42 га на северо-востоке Москвы. Здесь инвестор сможет построить технопарк с распределительным центром суммарной поэтажной площадью 109 тыс. кв.м, включая непосредственно технопарк, заводоуправление и многоуровневый паркинг на 700 машино-мест.

Также в городе развиваются и существующие промышленные площадки. Так, в промышленной зоне "Руднево" в районе Некрасовка согласован проект имущественного комплекса, в рамках которого построят два здания, КПП, а также необходимую инженерную инфраструктуру. В двух новых корпусах общей площадью около 4,6 тыс. кв.м разместятся производственные цеха и административные блок, сообщили в Москомархитектуре.

Ранее сообщалось, что сроки завершения строительства индустриального парка "Руднево" на востоке Москвы намечены на 2023 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще