Новости 13 мая 2022 г. 13:20

Еще 65 квартир можно приобрести в достроенных ФРТ проблемных ЖК "Урбан Групп"

Москва. 13 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Фонд развития территорий (ФРТ) продает еще 65 квартир в достроенных им проблемных объектах ГК "Урбан Групп", сообщили в пресс-службе фонда.

"В четырех жилых комплексах, которые Фонд развития территорий достраивает в Подмосковье, покупателям доступны всего 65 свободных квартир. Эти объекты недвижимости бывший застройщик ГК "Урбан Групп" не успел продать гражданам до своего банкротства", - рассказали в фонде.

Там уточнили, что в жилом комплексе "Лесобережный" в реализации осталось 29 квартир. Минимальная площадь однокомнатной квартиры в этом ЖК – 44,9 кв.м, стоимость – от 6,1 млн рублей. 29 свободных квартир стоимостью от 7,04 млн рублей доступны покупателям в ЖК "Видный город" в Видном. В ЖК "Солнечная система" в Химках в продаже всего три четырехкомнатных квартиры, в ЖК "Опалиха О3" – четыре двухкомнатные квартиры стоимостью от 9,8 млн рублей.

Фонд также предлагает беспроцентную рассрочку платежей покупателям свободных машино-мест и кладовых в жилых комплексах, которые достраиваются за компанией-банкротом "Урбан групп".

В конце марта текущего года сообщалось, что фонд возобновил продажи недвижимости в бывших объектах обанкротившегося застройщика "Урбан групп" в Московской области.

Напомним, что летом 2018 года Арбитражный суд Московской области признал банкротами и ввел конкурсное производство в отношении пяти компаний-застройщиков Urban Group. В общей сложности девелопер оставил обязательства перед тысячами дольщиков на 80 млрд рублей. В ходе консультаций было решено, что объекты компании будут достроены за счет Фонда защиты прав дольщиков, подмосковного бюджета и федеральных средств.

Фонд защиты прав дольщиков (с 1 января 2022 года вошел в Фонд развития территорий) достраивает 63 дома обанкротившегося застройщика Urban Group в шести жилых комплексах Подмосковья: "Видный Город", "Лесобережный", "Лайково", "Солнечная система", "Митино О2", "Опалиха О3".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще