Новости 14 мая 2022 г. 12:59

Заммэра Москвы обозначил сроки начала строительства первого участка Рублево-Архангельской линии метро

Москва. 14 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - К активным строительным работам на участке Рублево-Архангельской линии метро между станциями "Шелепиха" и "Липовая роща" планируется начать в конце этого - начале следующего года, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в субботу.

"Сейчас на участке от станции "Шелепиха" до станции "Липовая роща" ведутся подготовленные работы. Основные работы по строительству участка планируют начать в конце этого - начале следующего года", - сказал Бочкарев.

По его словам, параллельно ведется уточнение градостроительных решений второго этапа Рублево-Архангельской линии от станции "Липовая роща" до станции "Рублево-Архангельская".

"Проектирование этого участка предполагается завершить в 2023-2024 годах", - добавил он.

Рублево-Архангельская линия метро соединит "Москва-Сити" с деловым кластером в Рублево-Архангельском. Ее длина составит около 19 км, а маршрут пройдет через Строгино, Кунцево, Пресненский район Москвы и Хорошево-Мневники с заходом в Одинцовский и Красногорский округа Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще