Новости 16 мая 2022 г. 10:48

Два склада площадью 900 тыс. кв. м построят в Новосибирске

Москва. 16 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Два новых индустриальных парка общей площадью 900 тыс. кв. м построят в Новосибирске, сообщает застройщик PNK group.

"Общая площадь застройки составит почти 900 тыс. кв. м: порядка 630 тыс. кв. планируют к возведению в "PNK парке Пашино", еще 245 тыс. кв. м – в "PNK парке Толмачево 2. Инвестиции в проекты составят более 50 млрд рублей", - рассказали в компании.

Там уточнили, что "PNK парк Пашино" на участке 209 га сможет разместить на своей территории порядка 14 индустриальных зданий. "PNK парк Толмачево 2" на 68 га подойдет для строительства минимум четырех объектов различной площади.

"PNK парк Пашино" расположен на севере Новосибирска на границе с чертой города, а "PNK парк Толмачево 2" – в 8 км от международного аэропорта Толмачево, на автомобильной трассе федерального значения Р-254.

В компании отмечают, что запрос на развитие логистики в Сибири растет. Также в регионе наблюдается повышение требований к качеству складских объектов и курс по замене старого фонда на новый.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще