Новости 16 мая 2022 г. 10:53

Строительство легкоатлетического манежа завершается на северо-востоке Москвы

Москва. 16 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Работы по возведению легкоатлетического манежа в Алтуфьевском районе на северо-востоке Москвы завершены на 98%, сообщила пресс-служба столичного градостроительного комплекса.

"На Инженерной улице в ближайшее время завершится строительство крытого легкоатлетического манежа. На сегодняшний день работы выполнены уже на 98% – завершается окраска стен внутри помещений и монтаж внутренних инженерных систем", – рассказал глава Стройкомплекса Андрей Бочкарёв.

Он отметил, что объект предназначен для тренировок по легкой атлетике, занятий общей физической подготовкой с учащимися спортшколы, а также соревнований городского уровня.

По словам Бочкарёва, фасады здания украсили панелями с изображением фигур спортсменов. Он подчеркнул, что для занятий легкой атлетикой оборудовали круговую беговую дорожку, дорожку для спринта на 100 м, секторы для прыжков с шестом, прыжков в высоту, в длину, а также тройного прыжка, секторы для толкания ядра и метания снарядов в сетку.
Заммэра уточнил, что в здании также будет тренажерный зал, инфракрасная сауна, массажная, раздевалки, душевые, гардероб, буфет, комментаторские и административные помещения, судейские комнаты, помещения допинг-контроля и трибуны для 280 зрителей.

Уточняется, что предусмотрена безбарьерная среда с лифтами и пандусами для доступа маломобильных граждан.

Ранее сообщалось, что столичное правительство поставило задачу достроить 22 спортивных объекта в 2022 году. Уточнялось, что планируется достроить международный центр самбо и Центр бокса в Лужниках, реконструировать футбольный стадион "Москвич" и другие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще