Новости 17 мая 2022 г. 16:51

Сбер снизил ставку по IT-ипотеке до 4,7% при электронной регистрации сделки

Сбер снизил ставку по IT-ипотеке до 4,7% при электронной регистрации сделки
Сбербанк. Фото: "Интерфакс"

Москва. 17 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Ставка по ипотеке для IT-специалистов может быть снижена до 4,7% годовых при условии электронной регистрации сделки, сообщила пресс-служба Сбера.

"Сбер установил ставку по программе "Ипотека для IT" на уровне от 4,7% годовых при электронной регистрации сделки", - говорится в сообщении.

В конце апреля банк открыл предварительный прием заявок на эту программу и сейчас ожидает утвержденный правительством список компаний, подходящих под нее, для принятия финального решения по заявкам, отметили в пресс-службе.

По условиям льготной программы, подать заявку на кредит могут граждане с доходом не менее 150 тыс. рублей в месяц в течение последнего квартала, если компания зарегистрирована в регионе с населением более 1 млн человек. Для менее населенных регионов планка установлена на отметке 100 тыс. рублей. У заемщиков должен быть заключен трудовой договор с компанией, аккредитованной Минцифры России и имеющей право на налоговые льготы.

Максимальная сумма кредита составляет 18 млн рублей для регионов-миллионников и 9 млн рублей - для других субъектов РФ.

Ранее сообщалось, что с 12 мая ипотека для IT-специалистов будет доступна в Банке ДОМ.РФ по ставке от 4,3%, предельная ставка для банков-участников программы - 5%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще