Новости 17 мая 2022 г. 17:37

Почти четверть заявок в Сбере приходится на льготную ипотеку с увеличенной суммой

Москва. 17 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Доля заявок на льготную ипотеку с увеличенной суммой в Сбере составила 23% от поданных заявок по всем льготным ипотечным программам, сообщили в пресс-службе банка.

"Доля льготной ипотеки с увеличенной суммой, которая позволяет оформить ипотечный кредит по льготной ставке на сумму до 15 или 30 млн рублей (в зависимости от региона), достигла 23% от поданных заявок по всем льготным ипотечным программам Сбера", - говорится в сообщении.

Ранее Сбербанк увеличил лимит суммы льготной ипотеки до 30 млн рублей для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и до 15 млн рублей для других регионов. 12 и 6 млн рублей соответственно субсидируются из госбюджета, а оставшаяся часть субсидируется банком за счет комиссионного вознаграждения от застройщиков-партнеров.

Доля заявок от общего числа по РФ в Москве составила 21,1%, Подмосковье – 19,6%, Санкт-Петербурге -15,4%, Краснодарском крае – 14.1% и Татарстане -10,3%.

Всего с начала 2022 года Сбер выдал почти 85 тыс. ипотечных кредитов по льготным программам господдержки и семейной ипотеки на 273 млрд рублей. Отмечается, что процентная ставка клиента на всю сумму до 30 млн рублей составляет от 8,7% по программе "Господдержка" и от 5,7% — по программе "Ипотека для семей с детьми".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще