Новости 18 мая 2022 г. 17:15

Семь млн россиян проголосовали за проекты городской среды

Москва. 18 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Семь млн россиян проголосовали за объекты благоустройства на 2023 год в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда", сообщили в АНО "Национальные проекты".

"Семь млн россиян уже приняли участие во Всероссийском онлайн-голосовании по выбору объектов благоустройства. Совсем скоро мы сможем увидеть итоговый перечень проектов для реализации на 2023 год. На настоящее время самыми активными участниками голосования являются: республика Калмыкия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Томская и Тюменская области, а также республика Татарстан", - сообщили в АНО со ссылкой на вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.

В сообщении уточняется, что на голосование вынесены как объекты благоустройства (общественные пространства, скверы, набережные, улицы и парки, дворовые территории), так и конкретные дизайн-проекты. Проголосовать может каждый россиянин старше 14 лет.

"До конца голосования остаётся ещё около двух недель, я приглашаю всех принять в нём участие и выбрать территории для благоустройства", – добавил замглавы Минстроя Алексей Ересько.

Проголосовать можно на странице za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи "Госуслуги. Решаем вместе"; на виджетах общественного голосования "Госуслуги. Решаем вместе" на сайте муниципалитета; через приложение волонтёров, которые сопровождают голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

Голосование стартовало 15 апреля и продлится до 30 мая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще