Новости 20 мая 2022 г. 10:58

С начала года в Москве выдано более двухсот разрешений на строительство

С начала года в Москве выдано более двухсот разрешений на строительство
Строительство, новостройки. Фото: Официальный сайт Минстроя РФ

Москва. 20 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – За первые четыре месяца года выдано 203 разрешения на строительство около 6 млн кв.м различной недвижимости, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

"За 4 месяца зафиксирован рост количества выданных разрешений на строительство. Всего мы оформили 203 разрешения на общую площадь 6 млн кв.м, что превышает на 28% аналогичный показатель прошлого года", - сказал Войстратенко.

По его словам, похожая ситуация складывается и по вводу недвижимости в эксплуатацию.

"Несмотря на непростую экономическую ситуацию, благодаря принимаемым мерам удалось не допустить сокращения темпов строительства и сдачи объектов в эксплуатацию", - подчеркнул он.

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщал, что с начала года в столице ввели в эксплуатацию свыше 3,6 млн кв.м недвижимости, включая более 2 млн "квадратов" жилья.

"Строительная отрасль Москвы по итогам четырех с половиной месяцев этого года показывает хорошие результаты работы: с начала года построено и введено в эксплуатацию более 3,6 млн кв.м различной недвижимости, в том числе более 2 млн кв.м жилых площадей", — отмечал Бочкарев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще