Новости 24 мая 2022 г. 09:32

Vesper вложит в реорганизацию промзоны на Шаболовке 45 млрд рублей

Москва. 24 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Группа компаний Vesper инвестирует в реорганизацию промзоны на улице Шаболовка, 31 в Донском районе Москвы 45 млрд рублей, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

"Девелопер планирует инвестировать 45 млрд рублей в редевелопмент промзоны площадью около 5 га", - уточнила глава комитета Анастасия Пятова.

Территория бывшего АО "ГПЗ-2" (Второго государственного подшипникового завода) с общей площадью застройки 110 тыс кв. метров будет реорганизована за пять лет.

Планируется, что за это время здесь будет построен жилой квартал с образовательными учреждениями, социальной инфраструктурой, подземной парковкой, спортивными площадками и открытой благоустроенной территорией. Параметры застройки пока не утверждены.

Напомним, что это уже не первый опыт участия застройщика элитной недвижимости в реорганизации столичных промзон. Так ранее сообщалось, что компания реорганизует промзону на Бережковской набережной на западе Москвы по проекту "Индустриальные кварталы". По проекту собственник намерен реорганизовать более 26 га заброшенной промышленной зоны. Планируется, что общий объем инвестиций в проект превысит 150 млрд рублей. Общая площадь застройки превысит 660 тыс. кв.м. В прошлом году сообщалось, что собственник объекта АО "Лираль-индустрия пластмасс", входящее в девелоперскую группу компаний Vesper, занимается разработкой мастер-плана территории.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще