Новости 26 мая 2022 г. 17:50

Десять человек эвакуированы после пожара в жилом доме в Раменском

Раменское/Москва. 26 мая. ИНТЕРФАКС - Десять человек, включая троих детей, эвакуировали из жилого дома в Раменском, где произошел пожар, сообщил директор Раменской службы спасения Виталий Столбов в четверг.

"На втором этаже есть один погибший в квартире, где произошло возгорание. Эвакуировано 10 человек, из них трое - дети", - сказал Столбов журналистам.

В свою очередь глава округа Виктор Неволин сообщил, что после обследования здания специальными службами жильцы смогут вернуться в свои квартиры.

В пресс-службе главного следственного управления СКР по Московской области сообщили, что пожар произошел в пятиэтажном доме, расположенном по ул. Гурьева. Погиб мужчина 1964 года рождения.

По предварительной версии, причиной возгорания могла стать неисправность электроприбора. Организовано проведение доследственной проверки.

Ранее сообщалось, что проверку начала Мособлпрокуратура.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Восстановлено водоснабжение в самарском Кинеле

    Самара. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Специалисты полностью восстановили водоснабжение в городе Кинеле Самарская области, прерванное в среду, 17 апреля, в результате паводка и остановки водозаборного оборудования на насосно-фильтровальной станции, сообщается на странице городской администрации "ВКонтакте" в пятницу.

  • Бывший министр энергетики Подмосковья отправлен под домашний арест

    Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Басманный суд Москвы заключил под домашний арест бывшего министра энергетики Московской области Александра Самарина, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями.

  • Движение транспорта по ж/д переездам ограничат в Химках из-за ремонта 25 апреля

    Красногорск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Переезды через Октябрьскую железную дорогу в городском округе Химки 25 апреля перекроют на сутки для движения автотранспорта, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

  • Первый в России комплекс по переработке ТКО полного цикла открыли в Подмосковье

    Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Открытие в России крупнейшего завода по переработке пластика и завода по производству готовых изделий из вторичной гранулы, которые вместе представляют собой первый в стране комплекс по переработке твердых коммунальных отходов (ТКО) полного цикла, состоялось в пятницу в Подмосковье, сообщает пресс-служба вице-премьера РФ Виктории Абрамченко.

  • Wildberries планирует ввести распредцентр в Ленобласти до конца 2024 года

    Санкт-Петербург. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Онлайн-ритейлер Wildberries планирует до конца 2024 года ввести в эксплуатацию распределительный центр (РЦ) в индустриальном парке "М 10" в Ленинградской области, сообщила генеральный директор компании Татьяна Бакальчук.

Показать еще