Новости 26 мая 2022 г. 17:57

ПИК планирует к концу лета завершить земляные работы на полигоне ТБО в Некрасовке

Москва. 26 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Завершить этап земляных работ на полигоне ТБО в Некрасовке на юго-востоке Москвы планируется в августе текущего года, заявил представитель группы компаний "ПИК" Алексей Митринюк.

"Мы занимаемся рекультивацией полигона, находимся на этапе земляных работ. Мы намерены завершить эти работы в августе этого года", - сказал Митринюк в четверг в ходе круглого стола в Мосгордуме "Некрасовка. Район Москвы как зона экологического бедствия" в четверг.

Он подчеркнул, что работы по регенерации в целом занимают около пяти лет. В этот период реализовывать там парковую зону нежелательно.

"Вопрос размещения там парка носит технический характер. Ответ на него должны дать специалисты", - отметил представитель компании.

Ранее в Мосгосстройнадзоре сообщали, что рекультивация полигона переходит в завершающую стадию.

Полигон ТБО находится в ЮВАО по адресу 264-й Проектируемый проезд, вл. 1. По информации столичного стройкомплекса, там складировались строительные отходы гостиниц "Россия" и "Москва".

Проект по созданию парка на месте полигона появился в 2016 году. Строительная компания "Мортон" тогда планировала инвестировать 1 млрд рублей в рекультивацию свалки. В Некрасовке планировали сохранить все рельефные особенности территории, создать видовые прогулочные дорожки и условия для активного досуга и занятий различными видами спорта.

По первоначальным планам, парк должен открыться в 2018 году. Но затем "Мортон" сменил собственника и вошел в состав ГК "ПИК".

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще