Новости 30 июля 2008 г. 15:59

Обманутые дольщики прекращают голодовку в Петербурге и намерены продолжить свою акцию в Москве

Санкт-Петербург. 30 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Группа обманутых дольщиков, голодающих в петербургском офисе "Яблока", с четверга прекращает эту акцию, сообщили "Интерфаксу" в отделении партии.

"Голодовка будет прекращена из-за циничного поведения городской власти - на эту крайнюю меру чиновники никак не реагируют", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что в четверг будет проведена пресс-конференция, на которой дольщики подробно расскажут причинах прекращения голодовки и про то, как она проходила, а также поделятся планами о возобновлении голодовки в столице.

"Они не отказываются от своих прав и не прекращают протест, не опускают руки, они намерены вынести проблему на федеральный уровень и возобновить голодовку в Москве", - пояснил собеседник агентства.

По состоянию на среду, акцию продолжают семь человек, несколько ее участников были госпитализированы. Всего голодовку в петербургском офисе "Яблока" 21 июля начали 11 обманутых дольщиков.

Голодающие требовали встречи с губернатором Петербурга Валентиной Матвиенко для решения вопроса о предоставлении им квартир либо выплаты соответствующей компенсации на приобретение жилья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще