Новости 6 июня 2022 г. 14:30

В Москве ввели 14 новостроек по реновации с начала года

Москва. 6 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В Москве ввели в эксплуатацию 14 новых домов по программе реновации с начала 2022 года, сообщила пресс-служба Мосгостройнадзора. 

             "За пять месяцев текущего года в рамках программы реновации в Москве ввели в эксплуатацию 14 новостроек. Общая площадь сданных домов превышает 308 тыс. кв. м, жилая площадь – 169,1 тыс. "квадратов", – рассказал заммэра Москвы Андрей Бочкарёв. 

            Он уточнил, что лидирует по показателю ввода ЮАО с четырьмя домами. В СЗАО появилось три дома, еще по две новостройки ввели в эксплуатацию на севере и западе Москвы. Кроме того, по одному дому сдали СВО, ЮВАО и в ТиНАО.  

            "Возведение современных домов для переселения москвичей из старого жилого фонда продолжается в рамках утвержденного графика. На данный момент на территории столицы строится 168 объектов", – подчеркнул Бочкарёв. 

            По словам главы Мосгостройнадзора Игоря Войстратенко, инспекторы следили за всеми этапами строительства, в том числе проводили итоговые проверки перед вводом домов в эксплуатацию. Он уточнил, что специалисты оценивали не только качество строительства, но и внутреннюю отделку, а также благоустройство дворовой территории. 

Войстратенко добавил, что за пять лет по реновации ввели в эксплуатацию 190 жилых домов общей площадью 2,5 млн. кв. м.

            Программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 175 домов (около 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. м). Для реализации программы подобрано 543 "стартовые" площадки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще