Новости 7 июня 2022 г. 09:55

Более 400 москвичей переедут в новостройку по реновации в Головинском районе в конце года

Более 400 москвичей переедут в новостройку по реновации в Головинском районе в конце года
Реновация снос . Фото: пресс-служба Стройкомплекса

Москва. 7 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Более 400 человек переедут по программе реновации в новостройку в Головинском районе на севере Москвы в конце года, сообщила пресс-служба столичного департамента градостроительной политики. 

"В новостройку на Кронштадтском бульваре, дом №55А в Головинском районе в Северном административном округе столицы в конце года начнут переезжать более 400 жителей. Это уже пятый дом в районе, построенный по программе реновации", - говорится в сообщении.

По словам главы ведомства Сергея Лёвкина, дом на 225 квартир спроектирован по индивидуальному проекту. Он добавил, что квартиры будут располагаться со второго этажа, а на первом могут появиться магазины, спортклубы, кружки и секции для детей.

"Интересно и внешнее оформление новостройки. Две смежные секции здания слегка сдвинуты относительно друг друга. В отделке фасада применены навесные трехслойные наружные стеновые панели, облицованные кирпичом светлого и темно-коричневого оттенка. Первый этаж имеет витражное остекление", – уточнил Лёвкин.

Всего в Головинском районе по реновации расселят 137 жилых домов, три из них сохраненят и реконструируют. Квартиры получат более 32 тыс. москвичей.

В САО по реновации планируют расселить около 109 тыс. жителей из 514 домов. Там подобрано 66 "стартовых" площадок.
Кроме того, в новостройку на Севастопольском проспекте, №79А в Зюзине переезжают жители домов №№14 и 16 на Херсонской улице. Уже 279 москвичей из 314 (91%) из 109 семей определились с новым жильем. Сейчас сотрудники ведомства приглашают их для подписания договоров.

Программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 175 домов (около 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. м). Для реализации программы подобрано 543 "стартовые" площадки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще