Новости 30 июля 2008 г. 17:28

МИАН изучает возможность крупного стройпроекта в Самарской области - Минстрой региона

Самара. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Группа компаний "МИАН" рассматривает возможность реализации на территории Самарской области крупного строительного проекта, сообщил министр строительства и жилищно- коммунального хозяйства правительства Самарской области Павел Донской на пресс-конференции в среду.

По его словам, в настоящее время этот вопрос компания обсуждает с министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства правительства региона. "Интерес у инвесторов к приходу в нашу область есть. "МИАН" рассматривает вопрос только крупной, комплексной застройки территорий. Точечная застройка их не интересует", - сказал П.Донской.

Он отметил, что привлекательность сотрудничества с этой компанией заключается в том, что "МИАН" готовит проект планировки новых территорий, сразу же планирует всю инфраструктуру, закладывает социальные объекты.

"То есть планирует создание нового большого микрорайона со всей развитой инфраструктурой. Компания готова прийти в регион с большими финансовыми средствами", - подчеркнул П.Донской.

При этом, по словам министра, единственное условие инвесторов - поддержка со стороны правительства в решении административных вопросов.

"МИАН" провел с нами одну встречу и взял паузу для того, чтобы изучить строительный рынок Самары и открыть здесь в сентябре представительство. После этого, я надеюсь, у нас пойдет более основательная работа", - отметил он.

Он также сообщил, что в настоящее время по итогам аукциона заключены договоры с компанией Eastfield Development о строительстве жилого района "Заречье".

"У компании амбициозные планы, предполагается вложить в этот проект не менее $500 млн. Говорить о том, что получится, рано, но инвесторы уже пришли на эту площадку", - сказал П.Донской, отметив, что "площадка непростая, поэтому ни одна самарская компания не пошла туда, поскольку нет достаточного объема средств".

По словам П.Донского, возможность прихода в регион рассматривает московская группа компаний "ПИК", также проявляют интерес к малоэтажному строительству компании из Санкт-Петербурга.

Группа компаний "МИАН" работает с 1995 года. Основными подразделениями группы являются компании "МИАН - Девелопмент" (девелопмент проектов), "МИАН - Агентство недвижимости" (риэлторские услуги), "МИАН - Сервис" (эксплуатация объектов недвижимости), "МИАН - Инфо" (телекоммуникационные услуги) и бюро "Тактик&Практик" (консалтинговые услуги в сфере недвижимости).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще