Новости 15 июня 2022 г. 12:21

Уже 15 новостроек реновации ввели в Москве с начала 2022 года

Москва. 15 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Более 6 тыс. москвичей смогут переехать во введенные с начала года 15 домов по реновации, сообщила пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Более шести тысяч москвичей смогут переехать в новые дома, введенные по программе реновации с начала 2022 года. Всего с января в столице по реновации ввели 15 новостроек, общая площадь жилых помещений в которых составляет более 182 тыс. кв.м. Восемь домов уже переданы под заселение, по остальным ведется процедура приемки квартир", - рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Так, четыре дома сданы на юге Москвы, три — на северо-западе, по два — в Северном и Западном административных округах, еще по одному — в ЮВАО, СВАО, ЮЗАО и на территории новой Москвы.

Всего с начала года под заселение передали 33 дома по реновации (с учетом сданных в 2021 году), рассчитанные на 17 тыс. человек.

Все вопросы по программе реновации москвичи смогут задать специалистам департамента градостроительной политики Москвы на тематическом приеме 16 июня 2022 года, сообщил глава ведомства Сергей Лёвкин.

"В ходе встречи специалисты нашего Департамента ответят на интересующие москвичей вопросы: о подборе стартовых площадок, очередности переселения и гарантиях программы реновации", — отметил он.

Также в Москве работает специализированная горячая линия. Обратиться можно по телефону +7-499-401-01-01. Записаться на прием в профильное ведомство — по телефону +7-495-548-20-80.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще