Новости 16 июня 2022 г. 12:50

Экотехнопарк по переработке ТКО за 5 млрд рублей планируется создать в Рязанской области

Рязань. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанская область и ППК "Российский экологический оператор" (ППК РЭО) будут сотрудничать в вопросе создания в регионе экотехнопарка, сообщила в четверг пресс-служба областного правительства.

Переговоры об этом прошли в рамках ПМЭФ между врио губернатора региона Павлом Малковым и гендиректором ППК РЭО Денисом Буцаевым.

По словам Малкова, создание экотехнопарка сегодня входит в число важных направлений работы регионального правительства. В частности, в Рязанской области предполагается модернизировать пять полигонов размещения твердых коммунальных отходов, а также создать участки по сортировке и переработке твердых коммунальных отходов. Общая стоимость проекта - 5 млрд рублей.

"Проект будем запускать. Он для нас - один из приоритетных", - подчеркнул врио губернатора.

В свою очередь Буцаев выразил заинтересованность в формировании на территории региона экотехнопарка. Он отметил, что "готовы профинансировать проект, практически, в полном объеме и предоставить 95% от необходимых на его реализацию средств по субсидированной ставке из федерального бюджета".

"Российский экологический оператор" - публично-правовая компания, созданная по указу президента РФ 14 января 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще