Новости 16 июня 2022 г. 16:42

Дом с декоративными элементами построят по реновации на юго-востоке Москвы

Москва. 16 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Дом с декоративными элементами возведут по программе реновации на улице Новохохловская на юго-востоке Москвы, сообщила пресс-служба Москомэкспертизы.

"Экспертами Мосгосэкспертизы согласован проект дома по программе реновации. Строительство запланировано на улице Новохохловская, владение 15/2", - говорится в сообщении.

Новостройка будет состоять из двух корпусов на 550 квартир с подземной автостоянкой. Рядом разместятся пешеходные зоны, детские площадки, спортивные. Также там установят систему наружного освещения, а также разобьют газоны и высадят деревья.

"Между корпусами сформируют декоративную угловую арочную вставку и стенку со сквозными проемами, расположенную с юго-восточной стороны здания. При отделке фасадов предусмотрено использование керамогранитой плитки, бетонной плитки под кирпич и вставок из металлических кассет", - уточнила председатель ведомства Анна Яковлева.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 175 домов. Для ее реализации подобрано 556 "стартовых" площадок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще