Горячие
темы
Горячие темы
Сбербанк пока не планирует снижать ставки по льготным ипотечным программам
16 июня 2022, 17:35

Фото: "Интерфакс"
Санкт-Петербург. 16 июня. ИНТЕРФАКС — Сбербанк пока не планирует менять ставки по льготным ипотечным программам, сообщил журналистам первый зампред правления банка Кирилл Царев в кулуарах Петербургского международного экономического форума.
"На текущий момент изменений и снижений по льготным программам мы не планируем. Если будут меняться сами программы или в них будут меняться условия, то, безусловно, мы сразу же это реализуем у себя для наших клиентов", — сказал Царев.
Как сообщалось, Сбербанк с 14 июня снизил ставки по рыночным ипотечным программам на 0,4 процентного пункта (п.п.). Ставка в рамках базовой программы теперь начинается от 10,5% годовых. Условия по льготным программам "Семейная ипотека", "Господдержка", "Дальневосточная ипотека" и "Ипотека для IT" банк тогда не поменял.
Совет директоров Банка России на заседании 10 июля снизил ключевую ставку на 1,5 п.п., до 9,5% годовых.
"По мере изменения ключевой ставки мы, безусловно, будем рассматривать в том числе возможность снижения ставок по ипотеке. Для нас очень важно максимально быстро вернуться к "дофевральским" ставкам, но, безусловно, это будет зависеть от макроэкономической ситуации и от того, какой уровень ставок будет на рынке", — добавил Царев.
Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.