Новости 17 июня 2022 г. 11:26

Еще один дом в проблемном ЖК "Митино О2" в Подмосковье получил ЗОС

Москва. 17 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Дом в проблемном жилом комплексе "Митино О2" в подмосковном Красногорске получил заключение о соответствии, сообщила пресс-служба Фонда развития территорий.

"Главгосстройнадзор Московской области выдал заключение о соответствии еще одному дому в ЖК "Митино О2" в городском округе Красногорск. В ближайшее время права 311 дольщиков будут восстановлены", - говорится в сообщении.

По словам министра Московской области по государственному надзору в строительстве Артура Гарибяна, объект был на особом контроле. Сейчас в ЖК продолжается строительство еще трех домов, детского сада и школы.

Общая жилая площадь здания превышает 20 тыс. кв.м. В доме №8 расположена 491 квартира, а также подземный паркинг на 220 машино-мест.

Следующим этапом станет получение разрешения на ввод в эксплуатацию, после чего будет назначена дата старта выдачи ключей гражданам.

Строительство дома началось в 2018 году ГК "Урбан-Групп".

Напомним, что летом 2018 года Арбитражный суд Московской области признал банкротами и ввел конкурсное производство в отношении пяти компаний-застройщиков Urban Group. В общей сложности девелопер оставил обязательства перед тысячами дольщиков на 80 млрд рублей. В ходе консультаций было решено, что объекты компании будут достроены за счет Фонда защиты прав дольщиков, подмосковного бюджета и федеральных средств.

Фонд защиты прав дольщиков (с 1 января 2022 года вошел в Фонд развития территорий) достраивает 63 дома обанкротившегося застройщика Urban Group в шести жилых комплексах Подмосковья: "Видный Город", "Лесобережный", "Лайково", "Солнечная система", "Митино О2", "Опалиха О3".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще