Новости 21 июня 2022 г. 11:24

Около 100 тыс. кв.м жилья по реновации строят на северо-западе Москвы

Около 100 тыс. кв.м жилья по реновации строят на северо-западе Москвы
Новостройки реновация. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 21 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Около 100 тыс. кв.м жилья строят по реновации на северо-западе столицы, рассказали в пресс-службе департамента градостроительной политики города.

"Более 3 тыс. жителей Северо-Западного административного округа столицы смогут переехать в новые квартиры по программе реновации. Для них в округе сейчас строится шесть домов общей площадью порядка 100 тыс. кв.м", - говорится в сообщении департамента.

В нем отмечается также, что в округе уже передано под заселение 12 новостроек. Новые квартиры по программе реновации уже получили около 4 тыс. человек.

Также в округе проектируется 15 домов общей площадью свыше 350 тыс. кв.м.

В Северо-Западном административном округе программа реновации касается свыше 86 тыс. жителей и предусматривает расселение 431 дома. Для ее реализации на северо-западе столицы подобрано 37 "стартовых" площадок.

Напомним, что список стартовых площадок периодически пополняется новыми адресами. Так, благодаря включению новых территорий, порядка 5 тыс. жителей Лефортова получат новые квартиры по программе реновации. В июне текущего года список стартовых площадок для строительства домов по программе реновации в районе Лефортово на юго-востоке столицы пополнился еще пятью территориями. На сегодня их насчитывается уже восемь.

"Общая площадь подобранных площадок – почти 145 тыс. кв.м. На одной из них уже возведен жилой корпус, на двух ведется строительство новых домов, остальные находятся на этапе разработки градостроительной документации", – уточнил глава департамента Сергей Лёвкин.

В Юго-Восточном административном округе программа реновации касается примерно 164 тыс. жителей и предусматривает расселение 818 домов. Для ее реализации на юго-востоке столицы подобраны 78 "стартовых" площадок.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение 5 175 домов. Для ее реализации подобрано 556 "стартовых" площадок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще