Новости 24 июня 2022 г. 10:07

Строительство футбольной инфраструктуры продолжается в Москве

Москва. 24 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Некапитальный крытый футбольный манеж построят на юге Москвы Варшавском шоссе, сообщили в пресс-службе департамента городского имущества.

"До конца 2020 года инвесторы не имели права устанавливать на арендуемых участках новые объекты, не прописанные в соглашении. Тогда город разработал упрощенный механизм получения разрешений на возведение некапитальных спортивных объектов. С начала действия упрощенного механизма арендаторам утвердили четыре проекта размещения некапитальных комплексов для занятия физической культурой в центральной и северной части столицы. В конце мая 2022 года одобрили еще один – на Варшавском шоссе. Там действующий арендатор – профессиональный футбольный клуб – установит крытый манеж площадью до 2,6 тыс. кв.м", – рассказали в департаменте.

Там добавили, что ПФК арендует у города земельный участок площадью 4,8 га с сентября 2013 года. На нем уже организованы и активно работают открытые футбольные поля.

В департаменте градостроительной политики также рассказали, что в столице достроят два футбольных поля с инфраструктурой. Ввод объектов в эксплуатацию запланирован до конца текущего года. Работы по строительству футбольных полей были начаты в 2014 году и приостановлены в 2015 году в связи с неисполнением техническим заказчиком своих обязательств.

"Будут возобновлены работы на объектах в Зеленоградском административном округе, (Старое Крюково) микрорайон 9, корпус 919 и на юго-западе столицы, (Ясенево) улица Паустовского, владение 6", - уточнил глава департамента Сергей Лёвкин.

В настоящее время по объектам определен городской заказчик - АНО "Развитие спортивных и инфраструктурных объектов", откорректированы проекты и подобран генподрядчик на дострой.

В департаменте напомнили, что в Москве остается 202 объекта-долгостроя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще