Новости 24 июня 2022 г. 12:47

Более тысячи человек привлекли к устранению последствий непогоды в Сочи

Сочи. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Оперативные штабы для оказания помощи пострадавшим от стихии развернуты во всех поселках Лазаревского района Сочи, сообщил глава города Алексей Копайгородский.

"На месте находятся спасатели, правоохранители, сотрудники администрации и депутатский корпус. Ресурсоснабжающие организации уже ведут аварийно-восстановительные работы. Ни один житель не останется без внимания. Начинаем подворовые обходы, собираем данные, чтобы оценить степень повреждения домовладений", - написал Копайгородский в пятницу в своем телеграм-канале.

Установлено, что в семи населенных пунктах курорта вода зашла в 50 домов. Жителей обеспечивают горячим питанием и питьевой водой.

Дорожники расчищают подъездные пути и магистрали, в полиции сформированы наряды для защиты домов от мародерства.

По данным главы города, в устранении последствий стихии задействованы более 1 тыс. специалистов и почти 400 единиц техники.

Градоначальник заявил, что жителей и гостей курорта многократно предупреждали о надвигающейся стихии. Но, несмотря на все предупреждения, две семьи из Ставропольского края, следуя транзитом на автомобилях, остановились на ночлег в необорудованном месте, в устье реки Чемит, прямо под эстакадой, сообщил мэр.

"Погибла женщина. Одного мужчину спасли в море, остальные, в том числе дети, числятся пропавшими без вести", - написал Копайгородский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще