Стратегия стройотрасли даст качественный скачок в развитии инфраструктуры России

27 июня 2022, 09:55

Новостройка, строительство, жилье

Фото: Фото с сайта Минстроя РФ

Москва. 27 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Реализация мер, предусмотренных Стратегией развития строительной отрасли, позволит вывести инфраструктуру страны на более высокий качественный уровень, считает генеральный директор ППК "Единый заказчик в сфере строительства" Карен Оганесян.

"Новая Стратегия обеспечит устойчивое всестороннее развитие инфраструктуры во всех регионах страны, потому что её основная миссия – это создание комфортных условий жизни для всех россиян. Системные решения, заложенные в Стратегии, решения позволят вывести инфраструктуру на принципиально новый уровень – более высокий и качественный", — заявил "Интерфаксу" Оганесян в понедельник.

По его словам, итоги реализации Стратегии почувствуют все жители страны, так как она предусматривает решения, затрагивающие саму систему работы в отрасли. "Важнейшим элементом новой Стратегии стало обеспечение эффективного взаимодействия между властью, застройщиками и населением", — отметил генеральный директор Единого заказчика.
Не менее важно, по его словам, и предусмотренное Стратегией к 2024 году сокращение инвестиционно-строительного цикла на 30%, причем как по количеству процедур, так и по количеству дней.

Оганесян подчеркнул, что заложенные в основополагающем документе строительной отрасли принципы упростят и ускорят проектирование и строительство тех 150 объектов образования, культуры, спорта и медицины, которые ведет ППК "Единый заказчик".

Новая Стратегия развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации принимается на период до 2030 года. Она определяет основные направления развития строительного и жилищно-коммунального комплекса. Реализация мероприятий, озвученных в Стратегии, нарастит темп строительства, обеспечит достойный уровень содержания жилищно-коммунальной инфраструктуры, будет служить кардинальному улучшению качества жизни граждан России и являться основой стабильности страны.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка